Connexion
Créer un compte
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Boutique
Partenaires
Devenir partenaire du club
Gymnases
Gymnase Jules Boullery
Gymnase Patrick Dufief
Gymnase Robert Gourhand
Complexe Sportif Léo Lagrange
Recrutement
Articles
Inscriptions
Pré-inscriptions
Documents à télécharger
Compétitions
Convocations
Rôle de l'arbitrage
Rôle de parents référents
Rôle du responsable de salle
Equipes
U7
U7 Mixte
U9
U9F (YAELLE)
U9F (LILYA ET ALIX)
U9M (MARIN)
U9M (BASTIEN)
U11
U11F (CORENTIN)
U11F (INES & JEANNE)
U11F (CLARA) - PWN IBC
U11M (PIERRICK)
U11M (TITOUAN)
U13
U13F (CELIA)
U13F (ANNA-ROSE)
U13M (HELWAN)
U13M (ALEXIS)
U13M (MATHYS & TOM)
U13M (BENJAMIN) - PWN SHBC
U13M (PHILIPPE) - PWN SHBC
U15
U15F (MARGOT) - PWN IBC
U15F (MATHEO) - PWN IBC
U15M (ANTOINE)
U15M (STEPHANE) - PWN IBC
U15M (SALOME)
U15 F (AURELIEN) - PWN SHBC
U17
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U17M (PASCAL)
U18
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F (CORENTIN) - PWN IBC
U18F (LOUIS)
U20
Seniors
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS D2C (LAURENT)
SENIORS M (SEBASTIEN)
LOISIRS (AMAURY)
BASKET SANTE
Basket santé
Saison
Matchs
Stages
Tournois
Pronostics
Agenda
Contact
Album photos
En cours
TOURNOI NOTRE DAME DES LANDES
vs
U13F-CELIA
Tournoi
04 mai 2024 09H30
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2024-2025
Saison 2023 - 2024
Saison 2022 - 2023
Saison 2021 - 2022
Saison 2020 - 2021
Saison 2019 - 2020
Saison 2018 - 2019
Toutes les équipes
U7 Mixte
U17M PWN ESC D2H (ERWAN LB)
U11F PWN-IBC D1A (MICKAEL G.)
SENIORS M PWN-IBC D4H (RAPHAEL G)
U11F PWN IBC D2I (CELIA)
U11M ESC D3F (ANTOINE ET VALENTIN)
U11M ESC D3E (CHRISTOPHE V.)
U13F D3D (WILFRIED G.)
U13F PWN-SHBC D1B (CHARLENE H.)
U11M PWN-SHBC D1D (ROXANNE ET EUGENIE)
U20M PWN-IBC D1B (LOUIS)
U13M D2L (FRED P.)
U13M PWN-ESC D2K (CORENTIN C.)
U13M PWN-ESC D3G (OWEN)
U15M PWN-ESC D2D (MANUEL B.)
U15F
U18F PWN-SHBC D3C (ANNE SOPHIE C.)
U15F PWN-IBC AR(LAURANN G.)
U18F PWN-ESC D2C (FRED P.)
U17M PWN-IBC D1D (OWEN G.)
SENIORS F PWN-IBC D2B (RACHEL R.)
U18F PWN-IBC D1D (MARION F.)
U11F PWN IBC D3M (HELORIA)
SENIORS F D4D (MANON G.)
SENIORS M D2C (OLIVIER L.)
SENIORS M D3F (STEPHANE L.)
Basket Santé Loisirs
Loisirs (MAXIME B.)
Actualiser
Octobre 2020
17 oct.
17/10
GAZELLES BLINOISES
GAZELLES BLINOISES
Terminé
U11M ESC D3E (CHRISTOPHE V.)
U11M-D3E-CHRISTOPHE
Champ.
17 oct.
17/10
U11M ESC D3F (ANTOINE ET VALENTIN)
U11M-D3F-ANTOINE
Terminé
AS GRANDCHAMP BASKET
AS GRANDCHAMP BASKET
Champ.
17 oct.
17/10
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
Terminé
U11F PWN IBC D2I (CELIA)
U11F-D2I-CELIA
Champ.
17 oct.
17/10
U18F PWN-SHBC D3C (ANNE SOPHIE C.)
U18F-D3C-ANNE-SOPHIE
Terminé
BASKET CLUB DU BRIVET
BASKET CLUB DU BRIVET
Champ.
17 oct.
17/10
U11F PWN-IBC D1A (MICKAEL G.)
U11F-D1A-MICKAEL
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
11 oct.
11/10
AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
56 -
81
SENIORS M D3F (STEPHANE L.)
DM3-F-STEPHANE
Champ.
11 oct.
11/10
SENIORS M D2C (OLIVIER L.)
DM2-C-OLIVIER
104
- 44
NANTES SULLY BASKET
NANTES SULLY BASKET
Champ.
11 oct.
11/10
SENIORS M PWN-IBC D4H (RAPHAEL G)
DM4-H-RAPHAEL
66
- 35
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
Champ.
11 oct.
11/10
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
86 -
89
U17M PWN-IBC D1D (OWEN G.)
U17M-D1D-OWEN
Champ.
11 oct.
11/10
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
52
- 36
U15F PWN-IBC AR(LAURANN G.)
U15F-AR-LAURANN
Champ.
10 oct.
10/10
EN-CTC VERTOU ST SEB - AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
EN-CTC VERTOU ST SEB - AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE
51
- 36
SENIORS F D4D (MANON G.)
DF4-D-MANON
Champ.
10 oct.
10/10
U18F PWN-ESC D2C (FRED P.)
U18F-D2C-FRED
37 -
63
EN-CTC CANAL FORET - GAZELLES BLINOISES
EN-CTC CANAL FORET - GAZELLES BLINOISES
Champ.
10 oct.
10/10
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
67
- 51
U17M PWN ESC D2H (ERWAN LB)
U17M-D2H-ERWAN
Champ.
10 oct.
10/10
U20M PWN-IBC D1B (LOUIS)
U20M-D1B-LOUIS
72
- 45
ASPTT NANTES BASKET
ASPTT NANTES BASKET
Champ.
10 oct.
10/10
U15M PWN-ESC D2D (MANUEL B.)
U15M-D2D-MANUEL
47 -
69
EN-CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
EN-CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
Champ.
10 oct.
10/10
U13F PWN-SHBC D1B (CHARLENE H.)
U13F-D1B-CHARLENE
76
- 22
PAMPRES VALLETAIS
PAMPRES VALLETAIS
Champ.
10 oct.
10/10
BASKET CLUB BASSE LOIRE
BASKET CLUB BASSE LOIRE
42
- 39
U15F
U15F
Champ.
10 oct.
10/10
PONTCHATEAU BASKET CLUB
PONTCHATEAU BASKET CLUB
62
- 55
U18F PWN-SHBC D3C (ANNE SOPHIE C.)
U18F-D3C-ANNE-SOPHIE
Champ.
10 oct.
10/10
U13M D2L (FRED P.)
U13M-D2L-FRED
70
- 39
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
Champ.
10 oct.
10/10
LES MONTAGNARDS - LA MONTAGNE
LES MONTAGNARDS - LA MONTAGNE
55
- 32
U13M PWN-ESC D3G (OWEN)
U13M-D3G-SERV-CIV
Champ.
10 oct.
10/10
U11F PWN IBC D2I (CELIA)
U11F-D2I-CELIA
39
- 09
BEAUJOIRE BASKET CLUB
BEAUJOIRE BASKET CLUB
Champ.
10 oct.
10/10
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
34 -
36
U11F PWN-IBC D1A (MICKAEL G.)
U11F-D1A-MICKAEL
Champ.
10 oct.
10/10
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
40
- 23
U13F D3D (WILFRIED G.)
U13F-D3D-WILFRIED
Champ.
10 oct.
10/10
JS ST ETIENNE DE MONTLUC
JS ST ETIENNE DE MONTLUC
22
- 06
U11M ESC D3F (ANTOINE ET VALENTIN)
U11M-D3F-ANTOINE
Champ.
10 oct.
10/10
U11M ESC D3E (CHRISTOPHE V.)
U11M-D3E-CHRISTOPHE
62
- 17
ELAN FAY DE BRETAGNE
ELAN FAY DE BRETAGNE
Champ.
10 oct.
10/10
ALC BOUGUENAIS
ALC BOUGUENAIS
38
- 32
U11M PWN-SHBC D1D (ROXANNE ET EUGENIE)
U11M-D1D-ROXANNE
Champ.
10 oct.
10/10
U13M PWN-ESC D2K (CORENTIN C.)
U13M-D2K-CORENTIN
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
10 oct.
10/10
U18F PWN-IBC D1D (MARION F.)
U18F-D1D-MARION
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
10 oct.
10/10
EXEMPT
EXEMPT
Terminé
U11F PWN IBC D3M (HELORIA)
U11F-D3M-HELORIA
Champ.
04 oct.
04/10
REZE BASKET 44
REZE BASKET 44
45 -
51
SENIORS M PWN-IBC D4H (RAPHAEL G)
DM4-H-RAPHAEL
Champ.
04 oct.
04/10
EN-CTC EVEIL GARNACHOIS - SUD RETZ
EN-CTC EVEIL GARNACHOIS - SUD RETZ
82 -
118
SENIORS M D2C (OLIVIER L.)
DM2-C-OLIVIER
Champ.
04 oct.
04/10
AS BRAINS BASKET
AS BRAINS BASKET
66
- 45
SENIORS M D3F (STEPHANE L.)
DM3-F-STEPHANE
Champ.
04 oct.
04/10
SENIORS F PWN-IBC D2B (RACHEL R.)
DF2-B-RACHEL
40
- 37
ORVAULT SPORTS BASKET
ORVAULT SPORTS BASKET
Champ.
04 oct.
04/10
AL GARENNES NANTES
AL GARENNES NANTES
51
- 39
U15M PWN-ESC D2D (MANUEL B.)
U15M-D2D-MANUEL
Champ.
04 oct.
04/10
U15F PWN-IBC AR(LAURANN G.)
U15F-AR-LAURANN
43 -
55
ALC BOUGUENAIS
ALC BOUGUENAIS
Champ.
04 oct.
04/10
U18F PWN-SHBC D3C (ANNE SOPHIE C.)
U18F-D3C-ANNE-SOPHIE
00 - 00
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
Première
3
4
5
6
7
8
Dernière
Partager cette page
Partenaires
Facebook
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Texte