Connexion
Créer un compte
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Boutique
Partenaires
Devenir partenaire du club
Gymnases
Gymnase Jules Boullery
Gymnase Patrick Dufief
Gymnase Robert Gourhand
Complexe Sportif Léo Lagrange
Recrutement
Articles
Inscriptions
Pré-inscriptions
Documents à télécharger
Compétitions
Convocations
Rôle de l'arbitrage
Rôle de parents référents
Rôle du responsable de salle
Equipes
U7
U7 Mixte
U9
U9F (YAELLE)
U9F (LILYA ET ALIX)
U9M (MARIN)
U9M (BASTIEN)
U11
U11F (CORENTIN)
U11F (INES & JEANNE)
U11F (CLARA) - PWN IBC
U11M (PIERRICK)
U11M (TITOUAN)
U13
U13F (CELIA)
U13F (ANNA-ROSE)
U13M (HELWAN)
U13M (ALEXIS)
U13M (MATHYS & TOM)
U13M (BENJAMIN) - PWN SHBC
U13M (PHILIPPE) - PWN SHBC
U15
U15F (MARGOT) - PWN IBC
U15F (MATHEO) - PWN IBC
U15M (ANTOINE)
U15M (STEPHANE) - PWN IBC
U15M (SALOME)
U15 F (AURELIEN) - PWN SHBC
U17
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U17M (PASCAL)
U18
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F (CORENTIN) - PWN IBC
U18F (LOUIS)
U20
Seniors
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS D2C (LAURENT)
SENIORS M (SEBASTIEN)
LOISIRS (AMAURY)
BASKET SANTE
Basket santé
Saison
Matchs
Stages
Tournois
Pronostics
Agenda
Contact
Album photos
Terminé
CHABOSSIERE OCB - 4
vs
U9M-BASTIEN
Match de championnat
16 mars 2024 12H30
12 - 06
U9F-YAELLE
vs
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 12H45
Terminé
AL CHAUVINIERE
vs
U9F-LILYA-ET-ALIX
Match de championnat
16 mars 2024 13H00
Terminé
U11F-INES-JEANNE
vs
ERDRE BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 14H00
15 - 107
U13M-PHILIPPE-PWN-SH
vs
IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 1
Match de championnat
16 mars 2024 14H00
Terminé
SPORTING CLUB ORVAULT - 1
vs
U13M-HELWAN
Match de championnat
16 mars 2024 15H00
Terminé
U11F-CLARA-PWN-IBC
vs
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
Match de championnat
16 mars 2024 15H15
Terminé
ALPC MOULIN NANTES BASKET
vs
U15F-MARGOT-PWN-IBC
Match de championnat
16 mars 2024 15H15
Terminé
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
vs
U11F-CORENTIN
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
Forfait
- F
U11M-TITOUAN
vs
SIMILIENNE NANTES - 2
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
Terminé
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
vs
U13M-BENJAMIN-PWN-SH
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
Terminé
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
vs
U13F-ANNA-ROSE
Match de championnat
16 mars 2024 15H35
58 - 56
U17M-PASCAL
vs
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
Match de championnat
16 mars 2024 15H35
Terminé
U15F-MATHEO-PWN-IBC
vs
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
Match de championnat
16 mars 2024 16H00
Terminé
ORVAULT SPORTS BASKET - 3
vs
U15M-STEPHANE-PWN-IB
Match de championnat
16 mars 2024 16H00
Terminé
U13F-CELIA
vs
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS
Match de championnat
16 mars 2024 17H00
Terminé
U18F-JULIEN-PWN-IBC
vs
CARQUEFOU BASKET - 3
Match de championnat
16 mars 2024 18H00
Terminé
U18F-CORENTIN-PWN-IB
vs
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 18H00
Terminé
REZE BASKET 44 - 3
vs
U13M-ALEXIS
Match de championnat
16 mars 2024 18H30
Terminé
U15M-SALOME
vs
AS BRAINS BASKET
Match de championnat
16 mars 2024 18H45
Terminé
SENIORS-D2C
vs
ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Match de championnat
16 mars 2024 20H30
Terminé
SAUTRON BASKET CLUB - 1
vs
U11M-PIERRICK
Match de championnat
17 mars 2024 09H30
12 - 06
U9M-MARIN
vs
CHABOSSIERE OCB - 3
Match de championnat
17 mars 2024 10H45
59 - 52
U15M-ANTOINE
vs
NOZAY OMNISPORT - 1
Match de championnat
17 mars 2024 12H00
36 - 47
SIMILIENNE NANTES - 2
vs
U13M-MATHYS-TOM
Match de championnat
17 mars 2024 12H30
60 - 61
AL GARENNES NANTES - 1
vs
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
Match de championnat
17 mars 2024 13H15
Terminé
SENIORS-M-SEBASTIEN
vs
PAZENNAIS BASKET CLUB
Match de championnat
17 mars 2024 14H00
Terminé
SENIORS-MANON
vs
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2
Match de championnat
17 mars 2024 16H15
12:15
U11F-CORENTIN
vs
AS HEULINOISE BASKET BALL - 1
Match de championnat
23 mars 2024 12H15
13:00
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
vs
U11F-CLARA-PWN-IBC
Match de championnat
23 mars 2024 13H00
13:45
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
vs
U11M-TITOUAN
Match de championnat
23 mars 2024 13H45
14:00
U11M-PIERRICK
vs
GUERANDE BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 14H00
14:00
ETOILE ANGERS BASKET - 1
vs
U13M-PHILIPPE-PWN-SH
Match de championnat
23 mars 2024 14H00
14:30
OUDON BASKET - 2
vs
U11F-INES-JEANNE
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
15:00
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
vs
U13F-CELIA
Match de championnat
23 mars 2024 15H00
15:30
U13F-ANNA-ROSE
vs
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
Match de championnat
23 mars 2024 15H30
15:30
CHABOSSIERE OCB - 3
vs
U15M-SALOME
Match de championnat
23 mars 2024 15H30
16:00
ERDRE BASKET CLUB - 2
vs
U15M-ANTOINE
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:00
U15F-MARGOT-PWN-IBC
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:00
PAMPRES VALLETAIS - 3
vs
U15F-MATHEO-PWN-IBC
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:00
U18F-JULIEN-PWN-IBC
vs
TREILLIERES BASKET CLUB
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:30
U13M-BENJAMIN-PWN-SH
vs
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
Match de championnat
23 mars 2024 16H30
17:00
U13M-HELWAN
vs
ORVAULT SPORTS BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 17H00
17:00
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
vs
U17M-PASCAL
Match de championnat
23 mars 2024 17H00
18:00
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2
vs
U18F-CORENTIN-PWN-IB
Match de championnat
23 mars 2024 18H00
18:45
U13M-MATHYS-TOM
vs
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 3
Match de championnat
23 mars 2024 18H45
20:30
U18F-LOUIS
vs
AL GARENNES NANTES
Match de championnat
23 mars 2024 20H30
10:00
U13M-ALEXIS
vs
CHABOSSIERE OCB - 3
Match de championnat
24 mars 2024 10H00
11:45
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
vs
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1
Match de championnat
24 mars 2024 11H45
13:15
I.B.C. - INDRE BASKET CLUB - 2
vs
SENIORS-D2C
Match de championnat
24 mars 2024 13H15
15:30
STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE
vs
SENIORS-MANON
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023 - 2024
Saison 2022 - 2023
Saison 2021 - 2022
Saison 2020 - 2021
Saison 2019 - 2020
Saison 2018 - 2019
Toutes les équipes
U7 Mixte
U9F (YAELLE)
U9F (LILYA ET ALIX)
U9M (MARIN)
U9M (BASTIEN)
U11F (CORENTIN)
U11F (INES & JEANNE)
U11F (CLARA) - PWN IBC
U11M (PIERRICK)
U11M (TITOUAN)
U13F (CELIA)
U13F (ANNA-ROSE)
U13M (HELWAN)
U13M (ALEXIS)
U13M (MATHYS & TOM)
U13M (PHILIPPE) - PWN SHBC
U13M (BENJAMIN) - PWN SHBC
U15 F (AURELIEN) - PWN SHBC
U15F (MATHEO) - PWN IBC
U15F (MARGOT) - PWN IBC
U15M (ANTOINE)
U15M (STEPHANE) - PWN IBC
U15M (SALOME)
U17M (PASCAL)
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F (CORENTIN) - PWN IBC
U18F (LOUIS)
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS D2C (LAURENT)
SENIORS M (SEBASTIEN)
BASKET SANTE
LOISIRS (AMAURY)
Actualiser
Mars 2024
17 mars
17/03
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS-MANON
Terminé
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2
Champ.
17 mars
17/03
SENIORS M (SEBASTIEN)
SENIORS-M-SEBASTIEN
Terminé
PAZENNAIS BASKET CLUB
PAZENNAIS BASKET CLUB
Champ.
17 mars
17/03
AL GARENNES NANTES - 1
AL GARENNES NANTES - 1
60 -
61
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
Champ.
17 mars
17/03
SIMILIENNE NANTES - 2
SIMILIENNE NANTES - 2
36 -
47
U13M (MATHYS & TOM)
U13M-MATHYS-TOM
Champ.
17 mars
17/03
U15M (ANTOINE)
U15M-ANTOINE
59
- 52
NOZAY OMNISPORT - 1
NOZAY OMNISPORT - 1
Champ.
17 mars
17/03
U9M (MARIN)
U9M-MARIN
12
- 06
CHABOSSIERE OCB - 3
CHABOSSIERE OCB - 3
Champ.
17 mars
17/03
SAUTRON BASKET CLUB - 1
SAUTRON BASKET CLUB - 1
Terminé
U11M (PIERRICK)
U11M-PIERRICK
Champ.
16 mars
16/03
SENIORS D2C (LAURENT)
SENIORS-D2C
Terminé
ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
U15M (SALOME)
U15M-SALOME
Terminé
AS BRAINS BASKET
AS BRAINS BASKET
Champ.
16 mars
16/03
REZE BASKET 44 - 3
REZE BASKET 44 - 3
Terminé
U13M (ALEXIS)
U13M-ALEXIS
Champ.
16 mars
16/03
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F-JULIEN-PWN-IBC
Terminé
CARQUEFOU BASKET - 3
CARQUEFOU BASKET - 3
Champ.
16 mars
16/03
U18F (CORENTIN) - PWN IBC
U18F-CORENTIN-PWN-IB
Terminé
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
Champ.
16 mars
16/03
U13F (CELIA)
U13F-CELIA
Terminé
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS
Champ.
16 mars
16/03
U15F (MATHEO) - PWN IBC
U15F-MATHEO-PWN-IBC
Terminé
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
ORVAULT SPORTS BASKET - 3
ORVAULT SPORTS BASKET - 3
Terminé
U15M (STEPHANE) - PWN IBC
U15M-STEPHANE-PWN-IB
Champ.
16 mars
16/03
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
Terminé
U13F (ANNA-ROSE)
U13F-ANNA-ROSE
Champ.
16 mars
16/03
U17M (PASCAL)
U17M-PASCAL
58
- 56
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
ASL SAINT MALO DE GUERSAC
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Terminé
U11F (CORENTIN)
U11F-CORENTIN
Champ.
16 mars
16/03
U11M (TITOUAN)
U11M-TITOUAN
- F
SIMILIENNE NANTES - 2
SIMILIENNE NANTES - 2
Champ.
16 mars
16/03
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
Terminé
U13M (BENJAMIN) - PWN SHBC
U13M-BENJAMIN-PWN-SH
Champ.
16 mars
16/03
U11F (CLARA) - PWN IBC
U11F-CLARA-PWN-IBC
Terminé
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE
Champ.
16 mars
16/03
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
Terminé
U15F (MARGOT) - PWN IBC
U15F-MARGOT-PWN-IBC
Champ.
16 mars
16/03
SPORTING CLUB ORVAULT - 1
SPORTING CLUB ORVAULT - 1
Terminé
U13M (HELWAN)
U13M-HELWAN
Champ.
16 mars
16/03
U11F (INES & JEANNE)
U11F-INES-JEANNE
Terminé
ERDRE BASKET CLUB - 2
ERDRE BASKET CLUB - 2
Champ.
16 mars
16/03
U13M (PHILIPPE) - PWN SHBC
U13M-PHILIPPE-PWN-SH
15 -
107
IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 1
IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 1
Champ.
16 mars
16/03
AL CHAUVINIERE
AL CHAUVINIERE
Terminé
U9F (LILYA ET ALIX)
U9F-LILYA-ET-ALIX
Champ.
16 mars
16/03
U9F (YAELLE)
U9F-YAELLE
12
- 06
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
Champ.
16 mars
16/03
CHABOSSIERE OCB - 4
CHABOSSIERE OCB - 4
Terminé
U9M (BASTIEN)
U9M-BASTIEN
Champ.
11 mars
11/03
St Herblain
St Herblain
Terminé
LOISIRS (AMAURY)
LOISIRS
Amical
10 mars
10/03
SAINT BREVIN BASKET CLUB
SAINT BREVIN BASKET CLUB
Terminé
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F-JULIEN-PWN-IBC
Coupe
Février 2024
24 févr.
24/02
IE - CTC ERDRE CANAL - CASSON BASKET CLUB
IE - CTC ERDRE CANAL - CASSON BASKET CLUB
Terminé
U13F (CELIA)
U13F-CELIA
Champ.
24 févr.
24/02
Tournoi U9 Grandchamps
Tournoi U9 Grandchamps
Terminé
U9M (MARIN)
U9M-MARIN
Tournoi
18 févr.
18/02
SENIORS M (SEBASTIEN)
SENIORS-M-SEBASTIEN
55 -
61
SAUTRON BASKET CLUB
SAUTRON BASKET CLUB
Champ.
18 févr.
18/02
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS-MANON
42
- 39
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
Champ.
18 févr.
18/02
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1
78
- 57
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
Champ.
18 févr.
18/02
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
61
- 38
U13M (MATHYS & TOM)
U13M-MATHYS-TOM
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Partenaires
Facebook
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Texte