Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
U7 Mixte
15/12 U7 Terminé Tournoi de Noël du club
U9M NIVEAU BLANC (CHRISTOPHE V.) NIVEAU BLANC M
25/01 BEAUJOIRE BASKET CLUB 06 - 12 U9M-NIVEAU-BLANC-CHR
01/02 U9M-NIVEAU-BLANC-CHR 13:00 SAUTRON BASKET CLUB
U9M NIVEAU ROUGE (ADRIEN A.) NIVEAU ROUGE
25/01 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS 06 - 12 U9M-NIVEAU-ROUGE-ADRIEN-A
08/02 CHABOSSIERE OCB 12:30 U9M-NIVEAU-ROUGE-ADRIEN-A
U9F NIVEAU ROUGE (EMILIE D.) NIVEAU ROUGE
25/01 U9F-NIVEAU-ROUGE-EMI Terminé EXEMPT
08/02 U9F-NIVEAU-ROUGE-EMI 13:00 CHABOSSIERE OCB
U11F D3 D (STEPHANE L.) DEPARTEMENTAL D3D
25/01 U11F-D3-D-STEPHANE-L 55 - 23 EN-CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES
01/02 EN-CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC 13:00 U11F-D3-D-STEPHANE-L
U11M D2 F (MANUEL B. ET DAVID M.) DEPARTEMENTAL D2F
25/01 U11M-D2-F-MANUEL-B-E 68 - 13 AL GARENNES NANTES
01/02 SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB 15:00 U11M-D2-F-MANUEL-B-E
U11M D3 E PWN - ESC (JULES ET LILIAN) DEPARTEMENTAL D3E
25/01 CHABOSSIERE OCB 83 - 04 U11M-D3-E-PWN-ESC
01/02 U11M-D3-E-PWN-ESC 15:30 UNION DU SILLON BASKET CLUB
U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) DEPARTEMENTAL D2E
25/01 U13M-D2-E-FRED-P-ET 102 - 27 TREILLIERES BASKET CLUB
01/02 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 15:15 U13M-D2-E-FRED-P-ET
U13F D2 D (WILFRIED G.) DEPARTEMENTAL D2D
26/01 U13F-D2-D-WILFRIED-G 22 - 24 NOZAY OMNISPORT
01/02 LE GAVRE BASKET CLUB 18:00 U13F-D2-D-WILFRIED-G
U13F B El PWN-IBC (CHARLENE H.) DEPARTEMENTAL B El
26/01 U13F-B-EL-PWN-IBC-CH 53 - 32 ETOILE DE CLISSON BASKET
02/02 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET 09:30 U13F-B-EL-PWN-IBC-CH
U13M D3 D PWN ESC (ALEXIS G.ET MAX F.) DEPARTEMENTAL D3D
25/01 ORVAULT SPORTS BASKET 29 - 45 U13M-D3-D-PWN-ESC-ALEXIS-G-ET-MAX-F
01/02 U13M-D3-D-PWN-ESC-ALEXIS-G-ET-MAX-F 14:30 EN-CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC
U15F D2 E PWN-SHBC (ANNE-SOPHIE C.) DEPARTEMENTAL D2E
25/01 ETOILE ARTHONNAISE 53 - 07 U15F-D2-E-PWN-SHBC-A
01/02 U15F-D2-E-PWN-SHBC-A 16:15 SAUTRON BASKET CLUB
U15F A-El PWN-IBC (LAURANN G.) DEPARTEMENTAL A-El
26/01 U15F-A-EL-PWN-IBC-LA 47 - 58 TREILLIERES BASKET CLUB
02/02 EN-CTC GRAND LIEU BASKET - HERBADILLA LA CHEVROLIERE 11:00 U15F-A-EL-PWN-IBC-LA
U15M D1 C PWN-IBC (LUDOVIC J.) DEPARTEMENTAL D1C
25/01 U15M-D1-C-PWN-IBC-LU 60 - 78 AL GARENNES NANTES
01/02 REZE BASKET 44 17:15 U15M-D1-C-PWN-IBC-LU
U15M D3 F PWN-ESC (ERIC A. ET GILDAS M.) D3F
26/01 SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB 33 - 42 U15M-D3-F-PWN-ESC-ER
01/02 U15M-D3-F-PWN-ESC-ER 18:00 EB SORINIERES
U15M R2-B PWN-SHBC (FRANCOIS B.) REGION R2 - B
25/01 AVRILLE BASKET 80 - 49 U15M-R2-B-PWN-SHBC-FRANCOIS-B
01/02 U15M-R2-B-PWN-SHBC-FRANCOIS-B 16:00 BRISSAC AUBANCE BASKET
U17M A-El PWN-SHBC (OWEN G.) DEPARTEMENTAL A El
25/01 U17M-A-EL-PWN-SHBC-O 71 - 76 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
01/02 AS SAINT ROGATIEN NANTES À venir U17M-A-EL-PWN-SHBC-O
U17M D2 D (SIMON H.) DEPARTEMENTAL D2D
26/01 U17M-D2-D-SIMON-H 52 - 46 MOISDON BASKET
01/02 PAMPRES VALLETAIS 19:00 U17M-D2-D-SIMON-H
U18F D2 C PWN-ESC (FRED) D2C
25/01 UNION DU SILLON BASKET CLUB 47 - 55 U18F-D2-C-PWN-ESC-FR
01/02 U18F-D2-C-PWN-ESC-FR 18:00 EN-CTC CANAL FORET BASKET - ELAN FAY DE BRETAGNE
LOISIRS (MAXIME B.)
14/12 LOISIRS-MAXIME-B Terminé Tournoi loisirs mixte
SENIORS F D2 A PWN-IBC (RACHEL R.) DEPARTEMENTAL D2A
25/01 ASPTT NANTES BASKET 61 - 37 SENIORS-F-D2-A-PWN-IBC-RACHEL-R
01/02 SENIORS-F-D2-A-PWN-IBC-RACHEL-R 20:30 ABC DES TROIS RIVIERES
SENIORS F D4 A (MANON G.) DEPARTEMENTAL D4A
26/01 SENIORS-F-D4-A-MANON 48 - 38 AS SAINT HILAIRE DE CLISSON
02/02 ST MEDARD ST MARS DE COUTAIS 15:30 SENIORS-F-D4-A-MANON
SENIORS M D2 A (OLIVIER L.) DEPARTEMENTAL D2A
25/01 SENIORS-M-D2-A-OLIVI 83 - 73 RC DONGES
02/02 BASKET CLUB BASSE GOULAINE 13:15 SENIORS-M-D2-A-OLIVI
SENIORS M D3 G (STEPHANE L.) DEPARTEMENTAL D3G
26/01 SENIORS-M-D3-G-STEPH 78 - 65 EN-CTC HAVRE ET LOIRE - PAYS D'ANCENIS BASKET
02/02 ELAN DE GORGES 17:15 SENIORS-M-D3-G-STEPH
SENIORS M D4 B PWN-IBC (ALBAN P.) DEPARTEMENTAL D4B
26/01 SENIORS-M-D4-B-PWN-I 82 - 57 REZE BASKET 44
02/02 BEAUJOIRE BASKET CLUB 17:45 SENIORS-M-D4-B-PWN-I