Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Organigramme

Bureau

LOIZEAU Laurent

LOIZEAU Laurent

Président
PINET Lydie

PINET Lydie

Secrétaire
GAUVIN Laurence

GAUVIN Laurence

Trésorier
BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Responsable de la Commission
DELAROCHE Gaetan

DELAROCHE Gaetan

Responsable de la Commission
HEMERY Simon

HEMERY Simon

Responsable de la Commission
PINET Frédéric

PINET Frédéric

Responsable de la Commission
REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Responsable de la Commission
SUZANNE Franck

SUZANNE Franck

Responsable de la Commission
PADIOLLEAU Pascal

PADIOLLEAU Pascal

Membre de la Commission
RIALLOT Alain

RIALLOT Alain

Membre de la Commission
TENDRON Ludovic

TENDRON Ludovic

Membre de la Commission

Festive

SUZANNE Franck

SUZANNE Franck

Responsable de la Commission
BERTRAND Maxime

BERTRAND Maxime

Membre de la Commission
DELAROCHE Gaetan

DELAROCHE Gaetan

Membre de la Commission
SICOT Bastien

SICOT Bastien

Membre de la Commission

Sportive

PINET Frédéric

PINET Frédéric

Responsable de la Commission
BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Membre de la Commission
HEMERY Simon

HEMERY Simon

Membre de la Commission
SICOT Bastien

SICOT Bastien

Membre de la Commission
TENDRON Ludovic

TENDRON Ludovic

Membre de la Commission

Communication

REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Responsable de la Commission
BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Membre de la Commission
LE BIVIC Valentin

LE BIVIC Valentin

Membre de la Commission
LEGALL Corentin

LEGALL Corentin

Membre de la Commission

Sport santé

BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Membre de la Commission
GUILLOTIN Laurann

GUILLOTIN Laurann

Membre de la Commission
SICOT Bastien

SICOT Bastien

Membre de la Commission

Table et Bar

DELAROCHE Gaetan

DELAROCHE Gaetan

Responsable de la Commission
DOUAUD Emilie

DOUAUD Emilie

Membre de la Commission
LEGALL Corentin

LEGALL Corentin

Membre de la Commission

Équipement

BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Responsable de la Commission
HEMERY Simon

HEMERY Simon

Membre de la Commission
PINET Frédéric

PINET Frédéric

Membre de la Commission

Partenariats

PADIOLLEAU Pascal

PADIOLLEAU Pascal

Responsable de la Commission
BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Membre de la Commission

Directeur

LOIZEAU Laurent

LOIZEAU Laurent

Président
REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Vice Président
PINET Lydie

PINET Lydie

Secrétaire
GAUVIN Laurence

GAUVIN Laurence

Trésorier
SUZANNE Franck

SUZANNE Franck

Responsable de la Commission

Pôle West Nantais

LOIZEAU Laurent

LOIZEAU Laurent

Responsable de la Commission
PINET Frédéric

PINET Frédéric

Membre de la Commission
REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Membre de la Commission

Bureau élargi

LOIZEAU Laurent

LOIZEAU Laurent

Président
PINET Lydie

PINET Lydie

Secrétaire
GAUVIN Laurence

GAUVIN Laurence

Trésorier
BIDOLEAU Manuel

BIDOLEAU Manuel

Responsable de la Commission
PINET Frédéric

PINET Frédéric

Responsable de la Commission
REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Responsable de la Commission
SUZANNE Franck

SUZANNE Franck

Responsable de la Commission
BERTRAND Maxime

BERTRAND Maxime

Membre de la Commission
DELAROCHE Gaetan

DELAROCHE Gaetan

Membre de la Commission
DOUAUD Emilie

DOUAUD Emilie

Membre de la Commission
GOMES Italia

GOMES Italia

Membre de la Commission
HEMERY Simon

HEMERY Simon

Membre de la Commission
LE BIVIC Valentin

LE BIVIC Valentin

Membre de la Commission
LEGALL Corentin

LEGALL Corentin

Membre de la Commission
REBIERE Clemence

REBIERE Clemence

Membre de la Commission
RIALLOT Alain

RIALLOT Alain

Membre de la Commission
SICOT Bastien

SICOT Bastien

Membre de la Commission
PINET Lydie

PINET Lydie

Responsable de la Commission
GAUVIN Laurence

GAUVIN Laurence

Membre de la Commission
REBIERE Fabienne

REBIERE Fabienne

Membre de la Commission
RIALLOT Alain

RIALLOT Alain

Membre de la Commission

Salarié-e-s

GUILLOTIN Laurann

GUILLOTIN Laurann

Membre de la Commission