Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 20 au 26 janvier 2020 Semaine 04

À retrouver sur notre site internet escbasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Table Arbitres Resp. salle Resp. buvette Lav maillots
RDV Match
SALLE DE LA CHANGETTERIE - SAINT-HERBLAIN
U15F-A-EL-PWN-IBC-LA DIM. 26 ? 11H15
TREILLIERES BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - A-El
SENIORS-M-D4-B-PWN-I DIM. 26 ? 13H15
REZE BASKET 44 DEPARTEMENTAL - D4B
SALLE ERIC TABARLY - BASSE INDRE
U15M-D1-C-PWN-IBC-LU SAM. 25 ? 14H00
AL GARENNES NANTES DEPARTEMENTAL - D1C
U17M-A-EL-PWN-SHBC-O SAM. 25 ? 18H00
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES DEPARTEMENTAL - A El
U13F-B-EL-PWN-IBC-CH DIM. 26 ? 10H30
ETOILE DE CLISSON BASKET DEPARTEMENTAL - B El
GYMNASE JULES BOULLERY, COUËRON
U9F-NIVEAU-ROUGE-EMI SAM. 25 ? ?
EXEMPT NIVEAU ROUGE
U11F-D3-D-STEPHANE-L SAM. 25 12H30 13H00
MABILAIS T.
LEGALL I.
GRELLIER J.
BERTHEREAU O.
TENDRON J.
OUVERTURE BAR EMILIE
BARANGER A.
U13M-D2-E-FRED-P-ET SAM. 25 14H30 15H00
TREILLIERES BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D2E
CABIDDU P.
BIDOLEAU M.
ALLIAU A.
BIDOLEAU M.
MORINEAU D.
PICARD M.
MABILAIS T.
U11M-D2-F-MANUEL-B-E SAM. 25 16H30 17H00
AL GARENNES NANTES DEPARTEMENTAL - D2F
PICARD M.
CORREZE A.
PINET T.
KARATAS S.
MIGNON T.
KAMDEM B.
SENIORS-M-D2-A-OLIVI SAM. 25 19H45 20H30
RC DONGES DEPARTEMENTAL - D2A
GAUVIN L.
PINET L.
REBIERE F.
LOIZEAU L.
GAUVIN L.
FERMETURE BAR GAETAN
U13F-D2-D-WILFRIED-G DIM. 26 10H30 11H00
NOZAY OMNISPORT DEPARTEMENTAL - D2D
BLANCHARD T.
DOUAUD E.
CHETIBAT N.
GAUVIN A.
OUVERTURE BAR LAURENCE
RIVIER L.
BODIN E.
U17M-D2-D-SIMON-H DIM. 26 12H30 13H15
MOISDON BASKET DEPARTEMENTAL - D2D
PINET L.
LAURENT V.
SUZANNE A.
HEREL B.
GAUVIN L.
TOUBLANC E.
SENIORS-M-D3-G-STEPH DIM. 26 15H00 15H30
REBIERE M.
DESCHAMPS M.
HEMERY S.
GAUVIN A.
PINET F.
JOULAIN T.
SENIORS-F-D4-A-MANON DIM. 26 17H15 17H45
AS SAINT HILAIRE DE CLISSON DEPARTEMENTAL - D4A
SUZANNE A.
SICOT B.
FLORENT M.
HUET G.
HEREL B.
FERMETURE BAR BASTIEN
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures Lav maillots
RDV Match
U9M-NIVEAU-BLANC-CHR SAM. 25 ? 13H00
BEAUJOIRE BASKET CLUB NIVEAU BLANC - M
SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES
U11M-D3-E-PWN-ESC SAM. 25 ? 13H30
CHABOSSIERE OCB DEPARTEMENTAL - D3E
LEO LAGRANGE
U9M-NIVEAU-ROUGE-ADR SAM. 25 13H10 14H00 ENSEMBLE SPORTIF DU HERAULT
U13M-D3-D-PWN-ESC-AL SAM. 25 13H25 14H15
ORVAULT SPORTS BASKET DEPARTEMENTAL - D3D
SALLE ASTERION DE LA FREBAUDIERE 22 RUE DU RAFFUNEAU 44700 ORVAULT
U15M-R2-B-PWN-SHBC-F SAM. 25 ? 16H00
AVRILLE BASKET REGION - R2 - B
COSEC HELENE BOUCHER AVENUE RENE LERICHE 49240 AVRILLE
U18F-D2-C-PWN-ESC-FR SAM. 25 17H10 18H15 SALLE DES AULNES
U15F-D2-E-PWN-SHBC-A SAM. 25 ? 18H30
ETOILE ARTHONNAISE DEPARTEMENTAL - D2E
SALLE AJONCS - COMPLEXE SPORTIF RUE DU STADE 44320 CHAUMES-EN-RETZ
SENIORS-F-D2-A-PWN-I SAM. 25 ? 20H30
ASPTT NANTES BASKET DEPARTEMENTAL - D2A
U15M-D3-F-PWN-ESC-ER DIM. 26 08H30 09H30 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE 15 BIS RUE THEOPHILE GUILLOU 44800 SAINT-HERBLAIN BLAINEAU Q. LE GALL B.