- Championnat
- DEPARTEMENTAL D2E (Départemental)
- Entraînements
-
LUNDI : 17H30 / 19H00 - SALLE ROBERT GOURHAND
MERCREDI : 16H00 / 17H30 - SALLE LEO LAGRANGE (CHABOSSIERE)
ENTRAINEURS ET COACHS : FRED ET LOUIS PINET
- Forme actuelle
- D V V V V
Joueurs
Staff
Calendrier
Septembre 2019 | ||||
14 sept. 14/09 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 64 - 32 | RC DONGES RC DONGES | |
21 sept. 21/09 | LE GAVRE BASKET CLUB LE GAVRE BASKET CLUB | 42 - 44 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
28 sept. 28/09 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | - F | EN-CTC CANAL FORET BASKET-ST SAUVEUR BOUVRON EN-CTC CANAL FORET BASKET-ST SAUVEUR BOUVRON | |
Octobre 2019 | ||||
05 oct. 05/10 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 52 - 48 | FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE | |
12 oct. 12/10 | TREILLIERES BASKET CLUB TREILLIERES BASKET CLUB | 19 - 41 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
19 oct. 19/10 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 38 - 50 | CHABOSSIERE OCB CHABOSSIERE OCB | |
Novembre 2019 | ||||
02 nov. 02/11 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 29 - 103 | GARS D'HERBAUGES BOUAYE GARS D'HERBAUGES BOUAYE | |
09 nov. 09/11 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 33 - 37 | LE GAVRE BASKET CLUB LE GAVRE BASKET CLUB | |
16 nov. 16/11 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 97 - 26 | EN-CTC CANAL FORET BASKET-ST SAUVEUR BOUVRON EN-CTC CANAL FORET BASKET-ST SAUVEUR BOUVRON | |
23 nov. 23/11 | FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE | 39 - 42 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
30 nov. 30/11 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 58 - 37 | TREILLIERES BASKET CLUB TREILLIERES BASKET CLUB | |
Décembre 2019 | ||||
07 déc. 07/12 | CHABOSSIERE OCB CHABOSSIERE OCB | 64 - 48 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
15 déc. 15/12 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | Terminé | NOEL NOEL | |
Janvier 2020 | ||||
11 janv. 11/01 | ERDRE BASKET CLUB ERDRE BASKET CLUB | 18 - 67 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
18 janv. 18/01 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 49 - 80 | EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB | |
25 janv. 25/01 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 102 - 27 | TREILLIERES BASKET CLUB TREILLIERES BASKET CLUB | |
Février 2020 | ||||
01 févr. 01/02 | HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE | 37 - 66 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
08 févr. 08/02 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 79 - 38 | FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE | |
Mars 2020 | ||||
07 mars 07/03 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | 85 - 24 | ERDRE BASKET CLUB ERDRE BASKET CLUB | |
14 mars 14/03 | EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB | Annulé | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
28 mars 28/03 | TREILLIERES BASKET CLUB TREILLIERES BASKET CLUB | Annulé | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
Avril 2020 | ||||
05 avril 05/04 | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | Annulé | HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE | |
11 avril 11/04 | tournoi Basse Indre tournoi Basse Indre | Terminé | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
Mai 2020 | ||||
02 mai 02/05 | FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE | Annulé | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET | |
31 mai 31/05 | CHALLENGE DE L'AMITIE - PORNIC BASKET ST MICHEL CHALLENGE DE L'AMITIE - PORNIC BASKET ST MICHEL | Terminé | U13M D2 E (FRED P. ET LOUIS P.) U13M-D2-E-FRED-P-ET |