Connexion
Créer un compte
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Boutique
Partenaires
Devenir partenaire du club
Gymnases
Gymnase Jules Boullery
Gymnase Patrick Dufief
Gymnase Robert Gourhand
Complexe Sportif Léo Lagrange
Recrutement
Articles
Inscriptions
Pré-inscriptions
Documents à télécharger
Compétitions
Convocations
Rôle de l'arbitrage
Rôle de parents référents
Rôle du responsable de salle
Equipes
U7
U7 Mixte
U9
U9F (YAELLE)
U9F (LILYA ET ALIX)
U9M (MARIN)
U9M (BASTIEN)
U11
U11F (CORENTIN)
U11F (INES & JEANNE)
U11F (CLARA) - PWN IBC
U11M (PIERRICK)
U11M (TITOUAN)
U13
U13F (CELIA)
U13F (ANNA-ROSE)
U13M (HELWAN)
U13M (ALEXIS)
U13M (MATHYS & TOM)
U13M (BENJAMIN) - PWN SHBC
U13M (PHILIPPE) - PWN SHBC
U15
U15F (MARGOT) - PWN IBC
U15F (MATHEO) - PWN IBC
U15M (ANTOINE)
U15M (STEPHANE) - PWN IBC
U15M (SALOME)
U15 F (AURELIEN) - PWN SHBC
U17
U17M (FRANCOIS) PWN SHBC
U17M (PASCAL)
U18
U18F (JULIEN) - PWN IBC
U18F (CORENTIN) - PWN IBC
U18F (LOUIS)
U20
Seniors
SENIORS F (MANON & SIMON)
SENIORS D2C (LAURENT)
SENIORS M (SEBASTIEN)
LOISIRS (AMAURY)
BASKET SANTE
Basket santé
Saison
Matchs
Stages
Tournois
Pronostics
Agenda
Contact
Album photos
09 - 09
U9M-MARIN
vs
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
Match de championnat
13 avril 2024 12H30
32 - 14
ORVAULT SPORTS BASKET
vs
U11F-CLARA-PWN-IBC
Match de championnat
13 avril 2024 13H00
15 - 48
U11F-CORENTIN
vs
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
Match de championnat
13 avril 2024 13H45
93 - 08
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
vs
U11M-PIERRICK
Match de championnat
13 avril 2024 14H00
62 - 70
U13M-PHILIPPE-PWN-SH
vs
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - 1
Match de championnat
13 avril 2024 14H00
56 - 14
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
vs
U11M-TITOUAN
Match de championnat
13 avril 2024 14H30
27 - 49
ERDRE BASKET CLUB - 2
vs
U13F-CELIA
Match de championnat
13 avril 2024 15H30
28 - 54
U13M-MATHYS-TOM
vs
TREILLIERES BASKET CLUB - 3
Match de championnat
13 avril 2024 15H30
54 - 49
U15M-STEPHANE-PWN-IB
vs
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3
Match de championnat
13 avril 2024 15H30
14 - 82
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
vs
U15F-MARGOT-PWN-IBC
Match de championnat
13 avril 2024 17H15
44 - 54
NOZAY OMNISPORT
vs
U18F-JULIEN-PWN-IBC
Match de championnat
13 avril 2024 17H15
81 - 22
U13M-ALEXIS
vs
BOUGUENAIS BASKET - 3
Match de championnat
13 avril 2024 17H15
69 - 21
U13M-BENJAMIN-PWN-SH
vs
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3
Match de championnat
13 avril 2024 18H10
69 - 37
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
vs
U18F-CORENTIN-PWN-IB
Match de championnat
13 avril 2024 18H45
38 - 36
U15F-MATHEO-PWN-IBC
vs
BASKET SUD LOIRE - 3
Match de championnat
13 avril 2024 19H00
24 - 45
U18F-LOUIS
vs
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
Match de championnat
14 avril 2024 09H15
06 - 12
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 5
vs
U9M-BASTIEN
Match de championnat
14 avril 2024 10H30
06 - 12
U9F-YAELLE
vs
CHABOSSIERE OCB
Match de championnat
14 avril 2024 10H30
Forfait
- F
U11F-INES-JEANNE
vs
CHABOSSIERE OCB - 2
Match de championnat
14 avril 2024 10H45
63 - 39
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1
vs
U15M-ANTOINE
Match de championnat
14 avril 2024 11H00
Forfait
- F
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
vs
U15M-SALOME
Match de championnat
14 avril 2024 11H00
57 - 84
U13M-HELWAN
vs
IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
Match de championnat
14 avril 2024 12H00
74 - 47
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
vs
REZE BASKET 44 - 2
Match de championnat
14 avril 2024 13H15
52 - 29
GUERANDE BASKET - 1
vs
U17M-PASCAL
Match de championnat
14 avril 2024 13H45
67 - 66
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
vs
SENIORS-D2C
Match de championnat
14 avril 2024 15H30
50 - 56
US STE REINE DE BRETAGNE
vs
SENIORS-MANON
Match de championnat
14 avril 2024 16H15
48 - 47
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3
vs
SENIORS-M-SEBASTIEN
Match de championnat
14 avril 2024 17H45
Terminé
LOISIRS
vs
BOUGUENAIS
Match Amical
15 avril 2024 21H00
Terminé
BASKET CLUB DU BRIVET
vs
U9M-BASTIEN
Match de championnat
17 avril 2024 14H00
12:10
U9M-MARIN
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3
Match de championnat
20 avril 2024 12H10
12:45
BASKET CLUB HERICOIS
vs
U9F-YAELLE
Match de championnat
20 avril 2024 12H45
13:15
U11F-CORENTIN
vs
PAMPRES VALLETAIS - 1
Match de championnat
20 avril 2024 13H15
13:30
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN - 2
vs
U11M-TITOUAN
Match de championnat
20 avril 2024 13H30
14:00
U15M-STEPHANE-PWN-IB
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Match de championnat
20 avril 2024 14H00
Forfait
F -
U13F-CELIA
vs
IE - CTC ERDRE CANAL - CASSON BASKET CLUB
Match de championnat
20 avril 2024 14H30
14:45
SAUTRON BASKET CLUB - 2
vs
U9M-BASTIEN
Match de championnat
20 avril 2024 14H45
15:00
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
vs
U11F-INES-JEANNE
Match de championnat
20 avril 2024 15H00
15:30
CHABOSSIERE OCB - 2
vs
U13F-ANNA-ROSE
Match de championnat
20 avril 2024 15H30
15:30
U11M-PIERRICK
vs
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
Match de championnat
20 avril 2024 15H30
16:00
U18F-LOUIS
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Match de championnat
20 avril 2024 16H00
17:00
PORNIC BASKET ST MICHEL - 2
vs
U18F-CORENTIN-PWN-IB
Match de championnat
20 avril 2024 17H00
17:15
U13M-MATHYS-TOM
vs
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
Match de championnat
20 avril 2024 17H15
17:15
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 1
vs
U15M-ANTOINE
Match de championnat
20 avril 2024 17H15
17:45
U13M-BENJAMIN-PWN-SH
vs
US THOUAREENNE THOUARE - 1
Match de championnat
20 avril 2024 17H45
17:45
IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
vs
U18F-JULIEN-PWN-IBC
Match de championnat
20 avril 2024 17H45
18:00
U17M-PASCAL
vs
TREILLIERES BASKET CLUB - 1
Match de championnat
20 avril 2024 18H00
19:00
U13M-HELWAN
vs
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 1
Match de championnat
20 avril 2024 19H00
19:00
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD - 2
vs
U15M-SALOME
Match de championnat
20 avril 2024 19H00
09:30
U9F-LILYA-ET-ALIX
vs
I.B.C. - INDRE BASKET CLUB
Match de championnat
21 avril 2024 09H30
09:45
U17-FRANCOIS-PWN-SHB
vs
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1
Match de championnat
21 avril 2024 09H45
10:45
U11F-CLARA-PWN-IBC
vs
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
Match de championnat
21 avril 2024 10H45
12:00
U13M-ALEXIS
vs
AL GARENNES NANTES - 3
Match de championnat
21 avril 2024 12H00
13:15
UNION SPORTIVE DE BASKET DE FROSSAY ET SAINT-VIAUD
vs
SENIORS-MANON
Match de championnat
21 avril 2024 13H15
15:30
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB
vs
SENIORS-D2C
Match de championnat
21 avril 2024 15H30
15:30
SAUTRON BASKET CLUB
vs
SENIORS-M-SEBASTIEN
Match de championnat
21 avril 2024 15H30
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2024-2025
Saison 2023 - 2024
Saison 2022 - 2023
Saison 2021 - 2022
Saison 2020 - 2021
Saison 2019 - 2020
Saison 2018 - 2019
Toutes les équipes
U7 Mixte
U17M D2 C (SIMON H.)
SENIORS M D3 C PWN-IBC (ALBAN P.)
U13F D3 H (WILFRIED G.)
U13F D1 A PWN-IBC (CHARLENE H.)
U11M D3 H
U13M D2 C (FRED P. ET LOUIS P.)
U13M D3 D PWN ESC (ALEXIS G.ET MAX F.)
U15M D3 C PWN-ESC (ERIC A. ET GILDAS M.)
U15F D3 D PWN-SHBC (ANNE-SOPHIE C.)
U15F D1 B PWN-IBC (LAURANN G.)
U17M D1 A PWN-SHBC (OWEN G.)
U18F D3 C PWN-ESC
U11F D3 E (STEPHANE L.)
SENIORS F D3 C (MANON G.)
SENIORS M D2 A (OLIVIER L.)
SENIORS M D3 B (STEPHANE L.)
LOISIRS (MAXIME B.)
Actualiser
Avril 2019
28 avril
28/04
U17M D1 A PWN-SHBC (OWEN G.)
U17-D1-PWN-IBC
52 -
62
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
Champ.
28 avril
28/04
EN-CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU - ERDRE BASKET CLUB
EN-CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU - ERDRE BASKET CLUB
19 -
41
U13F D1 A PWN-IBC (CHARLENE H.)
U13-F-EL-PWN-IBC
Champ.
28 avril
28/04
EXEMPT
EXEMPT
Terminé
SENIORS M D3 C PWN-IBC (ALBAN P.)
SM4-PWN-IBC
Champ.
27 avril
27/04
EN-CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES
EN-CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES
57
- 37
U15M D3 C PWN-ESC (ERIC A. ET GILDAS M.)
U15M-D2-PWN-ESC
Champ.
27 avril
27/04
LE GAVRE BASKET CLUB
LE GAVRE BASKET CLUB
45 -
51
U13M D3 D PWN ESC (ALEXIS G.ET MAX F.)
U13M-D2-PWN-ESC
Champ.
27 avril
27/04
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
72
- 35
U18F D3 C PWN-ESC
U18-D1-PWN-ESC
Champ.
27 avril
27/04
ORVAULT SPORTS BASKET
ORVAULT SPORTS BASKET
10 -
59
U11F D3 E (STEPHANE L.)
U11F-D3
Champ.
27 avril
27/04
U13F D3 H (WILFRIED G.)
U13-F-D2-PWN-IBC
48
- 35
AL GARENNES NANTES
AL GARENNES NANTES
Champ.
27 avril
27/04
U11M D3 H
U11M-D3
- F
ELAN FAY DE BRETAGNE
ELAN FAY DE BRETAGNE
Champ.
27 avril
27/04
U17M D2 C (SIMON H.)
U15M-D2
46 -
49
EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB
EN-CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB
Champ.
06 avril
06/04
SENIORS M D2 A (OLIVIER L.)
SM1
75
- 67
EN-CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET - ALC BOUGUENAIS
EN-CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET - ALC BOUGUENAIS
Champ.
06 avril
06/04
U18F D3 C PWN-ESC
U18-D1-PWN-ESC
44 -
64
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
Champ.
06 avril
06/04
U13M D2 C (FRED P. ET LOUIS P.)
U13M-D3-PWN-ESC
31 -
49
EN-CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS - LES MONTAGNARDS - LA MONTAGNE
EN-CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS - LES MONTAGNARDS - LA MONTAGNE
Champ.
Mars 2019
31 mars
31/03
UNION DU SILLON BASKET CLUB
UNION DU SILLON BASKET CLUB
48 -
55
SENIORS M D3 B (STEPHANE L.)
SM2
Champ.
31 mars
31/03
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN
85
- 65
SENIORS M D2 A (OLIVIER L.)
SM1
Champ.
31 mars
31/03
BC LOROUX BOTTEREAU
BC LOROUX BOTTEREAU
40 -
68
SENIORS F D3 C (MANON G.)
SF1
Champ.
31 mars
31/03
U11F D3 E (STEPHANE L.)
U11F-D3
29
- 24
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
Champ.
31 mars
31/03
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
43 -
46
U15F D3 D PWN-SHBC (ANNE-SOPHIE C.)
U15F-EL-A-PWN-SHBC
Champ.
30 mars
30/03
SENIORS M D3 C PWN-IBC (ALBAN P.)
SM4-PWN-IBC
82
- 54
AS LA MADELEINE GUERANDE
AS LA MADELEINE GUERANDE
Champ.
30 mars
30/03
U18F D3 C PWN-ESC
U18-D1-PWN-ESC
40 -
71
US PONT SAINT MARTIN BASKET
US PONT SAINT MARTIN BASKET
Champ.
30 mars
30/03
AS SAINT ROGATIEN NANTES
AS SAINT ROGATIEN NANTES
100
- 23
U17M D1 A PWN-SHBC (OWEN G.)
U17-D1-PWN-IBC
Champ.
30 mars
30/03
U15M D3 C PWN-ESC (ERIC A. ET GILDAS M.)
U15M-D2-PWN-ESC
37 -
41
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
Champ.
30 mars
30/03
TREILLIERES BASKET CLUB
TREILLIERES BASKET CLUB
21 -
36
U13M D2 C (FRED P. ET LOUIS P.)
U13M-D3-PWN-ESC
Champ.
30 mars
30/03
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
36
- 28
U11M D3 H
U11M-D3
Champ.
30 mars
30/03
SPORTING CLUB ORVAULT
SPORTING CLUB ORVAULT
38 -
60
U17M D2 C (SIMON H.)
U15M-D2
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager cette page
Partenaires
Facebook
Etoile Sportive Couëronnaise BASKET
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Texte