Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 16 au 22 septembre 2019 Semaine 38

À retrouver sur notre site internet escbasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Table Arbitres Resp. salle Resp. buvette Lav maillots
RDV Match
SALLE DE LA CHANGETTERIE - SAINT-HERBLAIN
U15F-D3-D-PWN-SHBC-A SAM. 21
NANTES SULLY BASKET DEPARTEMENTAL - D3D
U17M-D1-A-PWN-SHBC-O SAM. 21
ES PORNICHET DEPARTEMENTAL - D1A
SALLE ERIC TABARLY - BASSE INDRE
U15F-D1-B-PWN-IBC-LA DIM. 22 ? 09H30
TREILLIERES BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D1B
U15M-D1-A-PWN-IBC-LU DIM. 22 ? 11H00
ES PORNICHET DEPARTEMENTAL - D1A
GYMNASE JULES BOULLERY, COUËRON
LOISIRS-MAXIME-B LUN. 16 ? 21H00
U13F-D1-A-PWN-IBC-CH SAM. 21 13H30 14H00
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D1A
VISSE I.
SANCHEZ L.
BERTRAND-SAUVAGET Y.
HEMERY S.
OUVERTURE BAR EMILIE
PINET L.
PAGE H.
U13F-D3-H-WILFRIED-G SAM. 21 15H00 15H30
GARS D'HERBAUGES BOUAYE DEPARTEMENTAL - D3H
HARDOUIN A.
PAGE H.
TOUBLANC E.
GAUVIN A.
PINET L.
BERTRAND-SAUVAGET Y.
BODIN E.
U15M-D3-C-PWN-ESC-ER SAM. 21 16H30 17H00
COATANLEM G.
TOUBLANC E.
GAUVIN A.
DELAGE J.
GAUVIN L.
BLAINEAU Q.
U17M-D2-C-SIMON-H SAM. 21 18H00 18H30
TOUZE M.
HARDOUIN A.
FERMETURE BAR YONNEL
GAUVIN L.
BARDY M.
DELAGE J.
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures Lav maillots
RDV Match
U18-D3C-PWN-ESC SAM. 21
EXEMPT - D3C
U11M-2 SAM. 21 ? 13H30
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS DEPARTEMENTAL - D3H
ENSEMBLE SPORTIF DU HERAULT
U11M-D3-G-MANUEL-B-E SAM. 21 13H00 14H00
SAUTRON BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D3G
SALLE BELLATRIX RUE DE LA FORET 44880 SAUTRON BIDOLEAU M.
U11F-D3-E-STEPHANE-L SAM. 21 13H30 14H30
TREILLIERES BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D3E
SALLE OMNISPORT HERACLES AVENUS DES SPORTS 44119 TREILLIERES DOUAUD Y. - BARANGER A. - LE ROY D. LEPRETRE C.
U15M-R2-B-PWN-SHBC-F SAM. 21 ? 16H00
IE - CTC LUÇON-STE GEMME REGION - R2 - B
SALLE DES COMMEES - LUCON
U13M-D3-D-PWN-ESC-AL SAM. 21 ? 16H00
CHABOSSIERE OCB DEPARTEMENTAL - D3D
SALLE LEO LAGRANGE
U13M-D2-C-FRED-P-ET- SAM. 21 ? 17H00
LE GAVRE BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D2C
SALLE JEAN PAUL SANSOUCY 14 RUE DU STADE 44130 LE GAVRE
SENIORS-F-D2-A-PWN-I SAM. 21 ? 20H30
BASKET SUD VILAINE - FEREL DEPARTEMENTAL - D2A
COMPLEXE SPORTIF RUE PRÉ DE LA DAME 56130 FEREL
SENIORS-F-D3-C-MANON DIM. 22 ? 13H15
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN DEPARTEMENTAL - D3C
SALLE E.RENAN - CREMETTERIE 1 RUE ST SERVAN 44800 SAINT HERBLAIN
SENIORS-M-D3-B-STEPH DIM. 22 ? 15H30
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN DEPARTEMENTAL - D3B
SALLE E.RENAN - CREMETTERIE 1 RUE ST SERVAN 44800 SAINT HERBLAIN
SENIORS-M-D2-A-OLIVI DIM. 22 14H30 15H30
SAINT-HERBLAIN BASKET CLUB DEPARTEMENTAL - D2A
SALLE DE LA CHANGETTERIE - SAINT-HERBLAIN
SENIORS-M-D3-C-PWN-I DIM. 22 ? 17H45
BASKET CLUB SAINT PAUL REZÉ DEPARTEMENTAL - D3C
SALLE JULIEN DOUILLARD